суббота, 9 февраля 2013 г.

заполнение декларации 3-ндфл 2011 на покупку квартиры

Как оказалось заполнить декларацию 3-НДФЛ – просто и легко самому. Не обязательно обращаться к специалистам и платить деньги. Знаете пословицу «глаза боятся, а руки делают»? Кстати, в интернете полно ресурсов предоставляющих возможность заполнить подобную декларацию в онл

Через некоторое время, после того как был продан автомобиль, бывший автовладелец получает на свой адрес «письмо счастья» от налоговой с требованием предоставить отчетность-декларацию по налогу на доходы физических лиц, за тот год в котором был продан автомобиль. В письме указан срок предоставления декларации, а также предупреждение о случае если декларация не будет подана или будет подана несвоевременно. Многие, в том числе и я, кто не так часто меняет авто, получив такое «письмо счастья» начинают негодовать, топать ногами и говорить, что некому ничего не должны. Однако закон есть закон.

Заполнить декларацию 3-НДФЛ – просто и легко самому

Покупка нового и продажа старого автомобиля дело обычное, для многих граждан. Однако не все знают, что при продаже движимого или недвижимого имущества, физическое лицо обязано предоставить декларацию о доходах в налоговую службу. И если требуется, то и заплатить налог. При этом не важно должны ли вы деньги налоговой или нет, но декларацию подать обязаны. О том как это сделать просто и без помощи специалистов, а также в каких случаях не нужно платить налог читайте ниже.

Пример заполнения декларации 3-ндфл при продаже автомобиля (со скриншотами)

Комментариев нет:

Отправить комментарий