суббота, 9 февраля 2013 г.

кузнецов евгений андреевич волгоград родился на чукотке

13 мая 2001 г. В Тырныаузе (Кабардино-Балкария) убит священник Игорь Розин.

23 августа 2000 г. Убит священник Симеон Аносов, настоятель храма Андрея Первозванного в Барнауле (Алтайский край).

21 марта 2000 г. Совершено убийство иеромонаха Григория (Яковлева), настоятеля Свято-Троицкого храма в поселке Тура (Эвенкийский автономный округ).

16 июля 1999 г. Совершено убийство протоиерея Бориса Пономарева, настоятеля храма Илии Пророка в деревне Ильинская Слобода Можайского района Московской области.

23 сентября 1997 г. Убит священник Георгий Зяблицев, сотрудник Отдела внешних церковных сношений.

12 сентября 1997 г. Убит настоятель храма Рождества Богородицы во Владикавказе иеромонах Мануил (Буранцев).

20 августа 1997 г. В Крыму убит настоятель Форосской церкви архимандрит Петр (Посаднев).

18 апреля 1993 г. В Оптиной пустыни были убиты иеромонах Василий (Росляков), иноки Трофим (Татарников) и Ферапонт (Пушкарев).

2 февраля 1991 г. Совершено убийство игумена Серафима (Шлыкова).

26 декабря 1990 г. Убит настоятель Крестовой церкви в Новодевичьем монастыре игумен Лазарь (Солнышко).

9 сентября 1990 г. Совершено убийство протоиерея Александра Меня в подмосковном селе Семхоз.

По данным "Народной защиты", печальная статистика преступлений против представителей православного духовенства за последние годы такова:

"Я всецело поддерживаю инициативу "Народной защиты" и буду готовить соответствующий законопроект на основе полученной от организации информации. Преступления, совершенные против священнослужителей, по моему убеждению, должны расцениваться также как и преступления совершенные в отношении должностных лиц, государственных служащих, сотрудников правоохранительных органов. В последнее время преступления против священнослужителей резко участились, причем касаются они не только духовенства Русской Православной Церкви, но и других традиционных вероисповеданий. Поэтому поправки в Уголовный кодекс, о которых говорит "Народная защита", необходимы", – заявил депутат.

В интервью "Русской линии" заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных и религиозных организаций Александр Чуев подтвердил эту информацию, отметив, что подобный законопроект он намерен вынести на думское обсуждение в январе 2007 года.

"Мы считаем, что священнослужители, так же, как и лица, находящиеся при исполнении служебного или общественного долга, должны быть защищены законодательно, а меры наказания за убийство священнослужителя, нанесение ему и его близким телесных повреждений, должны быть более жесткими!", – говорится в сообщении пресс-службы "Народной защиты".

На праздничной трапезе Л.Д. Симоновича-Никшича поздравили сопредседатель Союза Русского Народа, почетный член Союза Православных Братств депутат Государственной Думы России Н.В. Курьянович, глава Союза "Христианское Возрождение" В.Н. Осипов, руководитель московских отделений международного евразийского движения и партии "Русь" Ю.Е. Горский, редактор газеты "Земщина" М.А. Марков и другие. Редакция "Русской линии" присоединяется к поздравлениям и желает Л.Д.Симоновичу дальнейшей плодотворной работы на благо Русской Православной Церкви и русского народа. Русская линия «Народная защита» обратилась к депутату Госдумы с просьбой выступить с законодательной инициативой ужесточения наказания за убийства священниковВ связи с участившимися в последние годы жестокими убийствами священников Русской Православной Церкви, 18 декабря православная правозащитная организация "Народная Защита" обратилась к депутату Государственной Думы Александру Чуеву с просьбой выступить с законодательной инициативой по внесению дополнений в Уголовный Кодекс России.

В воскресенье, 24 декабря, в церкви святителя Николы на Берсеневке был отслужен благодарственный молебен по этому случаю. От лица собравшихся Леонида Донатовича тепло поздравил настоятель церкви игумен Кирилл (Сахаров). Эта награда, по словам о. Кирилла, положила конец долгому периоду некоторой неопределенности в положении Союза Православных Братств и в отношении к нему священноначалия. Несомненно, она послужит мощным импульсом к активизации деятельности и Союза Православных Братств и Союза Православных Хоругвеносцев.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил председателя Союза православных братств России, главу Союза православных хоругвеносцев Леонида Донатовича Симоновича-Никшича орденом преподобного Сергия Радонежского, III степени. Награда была вручена, как сказано в патриаршей грамоте, "во внимание к трудам по организации участия православных мирян в церковных торжествах и в связи ", сообщает пресс-служба Союза Православных Братств.

Полная сводка новостей от 25 декабря 2006

Русская линия / Новости / Полная сводка новостей от 25.12.2006

Комментариев нет:

Отправить комментарий