суббота, 9 февраля 2013 г.

форум волгоградских мам-коммунальные платежи

Швейные фабрики компании   расположены в Ростовской и Волгоградской областях, а также на Украине. Реализация продукции осуществляется через собственную розничную сеть.

Общий объем инвестиций, вложенных компанией в предприятия региона, уже составил 450 млн рублей, до конца 2012 года их сумма превысит полмиллиарда рублей.

Отметим, что до конца октября текущего года компания планирует открыть в Камышине крупный варочно-отделочный комплекс на тысячу рабочих мест. Также рассматриваются варианты создания новых швейных цехов в других муниципальных районах Волгоградской области.

Заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин отметил, что реализация данного проекта имеет не только экономическое, но и большое социальное значение.

Инвестиционный проект по созданию швейных производств полного цикла в муниципальных образованиях региона успешно реализуется компанией ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» при поддержке правительства Волгоградской области.

В Руднянском, Еланском районах и городе  Урюпинске Волгоградской области были торжественно открыты швейные цеха по пошиву детской и молодежной одежды.

При этом, как подчеркнули в региональном комитете ветеринарии, мероприятия комплексного плана по предупреждению возникновения АЧС будут продолжены. Ряд ограничений сохранится на территории неблагополучных районов и городских округов. Так, в течение полугода гражданам и животноводческим предприятиям запрещается продавать и покупать свинопоголовье. Комплектование хозяйств поголовьем свиней на этих территориях будет разрешено через год после снятия карантина.

В настоящее время все очаги АЧС на территории области ликвидированы, карантинные мероприятия выполнены. Постановление губернатора отменяет ограничения по АЧС в Волгоградской области. В соответствии с ним снимается запрет на продажу свинины на рынках региона.

На территории региона отменен режим чрезвычайной ситуации, введенный ранее в связи с распространением вируса африканской чумы свиней. Постановление об этом подписал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

Под посев будущего года засыпано 36,9 тыс. тонн семян, все проверенные семена признаны кондиционными.

Продолжаются работы по подготовке почвы к новому сезону. Защитные работы в целом по области проведены на площади 2127 тыс. га, в том числе против болезней обработано 66,2 тыс. га, против сорной растительности – 999 тыс. га, против вредителей – 1060,8 тыс. га.

Ведется уборка подсолнечника: в настоящее время убрано 479,6 тыс. га, намолочено 431,7 тыс. тонн при средней урожайности 9,0 ц/га.

В районах области завершена и уборка зерновых. Всего обмолочено 1479,9 тыс. га (включая кукурузу на зерно), что составляет 99% от уборочной площади, намолочено 2452,1 тыс. тонн при средней урожайности 16,6 ц/га.

По данным министерства сельского хозяйства региона, озимые пшеница, рожь, тритикале и ячмень посеяны на площадях 1200,9 тыс. га, 150,9 тыс. га, 25,9 тыс. га, 0,8 тыс. га. соответственно.

В Волгоградской области завершен сев озимых зерновых культур. Общая площадь посевов составила 1378,5 тыс. га.

| Волгоградская область активно готовится к отопительному сезону

Придонские вести

Комментариев нет:

Отправить комментарий