среда, 6 февраля 2013 г.

композитор шамиль кульбарисов

Молчанова «Убийца», в завершении сезона состоявшейся в Туймазинском государственном татарском драматическом театре истории о непростой жизни сегодняшних девятнадцатилетних, о жестокости и любви.

Анфиса Аитова расскажет вам премьере спектакля по пьесе Александра

Раз в несколько лет в Уфе проходит Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык». С 6 по 13 сентября 2012 года Уфа в пятый раз будет встречать театры из других городов и стран. Подробности об истории фестиваля и афиша этого мероприятия в материале, подготовленном Гузелью Галимовой.

В Мишкинском районе прошёл II Открытый фестиваль-конкурс деревенского танца восточных мари «Ший кандыра» («Серебряная верёвочка»). Танец «Кандыра», уходящий корнями в глубь веков, является едва ли не самым древним из сохранившихся по сей день народных бытовых финно-угорских танцев. Об этих трех событиях в материалах Людмилы Гориченской.

Никто в мире не отмечает дни летнего солнцестояния так, как латыши. В Архангельском районе отметили Янов день.P В Латвии Лиго так называется праздник, имеет государственный статус. Считается, что он посвящён языческому богу плодородия Янису и, по некоторым источникам, богу веселья Лиго, который в древнелатышском пантеоне был богом песен.

В Кугарчинском районе, в одном из живописнейших мест республики Мурадымовском ущелье прошел традиционный Республиканский детский конкурс башкирского танца «Баик». Приветственные слова прозвучали от почетного гостя фестиваляP министра связи и массовых коммуникаций РБ Бориса Мелкоедова, зачитавшего поздравительный адрес Президента республики Рустэма Хамитова.

Короткие новости культуры. Во-первых, 22 августа отмечает свой 75-летний юбилей старейший композитор республики Данил Давлетшинович Хасаншин. Заслуженному артисту России, народному артисту БашкортостанаP Шамилю Ахмедовичу Терегулову в августе исполнилось бы 65 лет. Музей деревянного зодчества, о котором в последние годы культурная общественность Уфы много говорила в связи с активным сносом ветхости, вполне возможно, скоро будет построен.P А в Концертном зале им. Ф. Шаляпина состоялся юбилейный вечер, посвящённый 25-летию творческой деятельности доцента кафедры фортепиано, кандидата педагогических наук, лауреата международных конкурсов Риммы Сиразетдиновой.

» 8 август 2012 г. Журнал «Рампа»

Комментариев нет:

Отправить комментарий