четверг, 7 февраля 2013 г.

верующий в бога

Конечно же, в мире, где во всех культурах преобладает эволюционный натурализм, мы должны демонстрировать людям доказательства существования разумного Создателя. Ученикам общеобразовательных школ навязывается дарвинистская точка зрения о происхождении жизни и человека их учат, что все в мире возникло вследствие естественных процессов без участия каких-либо сверхъестественных сил. Эти люди должны увидеть очевидное: жизнь не могла возникнуть в результате натурализма!

В конце концов, одна только природа не говорит нам всего, что мы должны знать для своего спасения. Именно поэтому за всеми ответами мы должны обращаться к Божьему откровению: «Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божия». В Книге пророка Исаии 55:11 сказано: «Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его». Божье Слово, а не человеческие слова, убеждает людей и приводит их к вере во Христа.

С Библейской точки зрения, одного лишь факта обращения человека от эволюционизма к креационизму недостаточно. Бог наполнил всю Вселенную Своей славой не только для того, чтобы мы пребывали в благоговении. Он хотел, чтобы мы обратились к Нему, познали Его, отдали Ему свою жизнь и наслаждались Его присутствием вечно. Понимание высшего значения жизни, простое наблюдение за чудесами творения и признание Создателя будут тщетными, если человек не придет к познанию Создателя/Искупителя, Который открывается нам через Божье Слово (Библию).

Таким образом, даже если человек верит в Создателя и является креационистом, он будет навечно отделен от Бога точно так же, как и любой атеист, если он не получит дара спасения через Иисуса Христа (см.: Иоанна 14:6). Без этого человек не может провести вечность на небесах с Господом.

В Послании к Римлянам 10:9 указано: люди должны делать нечто большее, нежели просто признавать существование нашего Создателя: «Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься».

Все ли верующие в Бога-Творца идут на небеса?В Послании к Римлянам 1:20 Апостол Павел четко заявляет: все, что мы видим вокруг, должно убеждать нас в существовании Создателя. Не верящему в это нет оправдания: «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны».

ПРОВОЗГЛАШАЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА СОТВОРЕНИЯ МИРА, АВТОРИТЕТ БИБЛИИ И ОТВЕТЫ БОГА-ТВОРЦА!

Все ли верующие в Бога-Творца идут на небеса? , Газета Разумный Замысел

Комментариев нет:

Отправить комментарий