четверг, 7 февраля 2013 г.

не показывать расширение файлов

Начиная со следующей строчки, читаем внимательно!.exe, .bat, .com -  разрешения программ. Любая ваша игра, или проигрватель видео и музыки, тот же браузер - это программы и они имееют такое же расширение. В этом гичего плохого нет.

Также рекомендую прочесть статью о том, в интернете.

Опасные расширения файлов, возможно вирусы!

.png, .jpeg, .jpg, .bmp, .gif - такие расширения имеют файли картинок или как правильно файлы изображений.txt, .doc, .docx, .rtf, .xls - это все текстовые файлы.rar, .zip - файлы архивов,.mp3, acc, mpeg, mp4 - файлы музыки и видео

Примеры расширений файла

Из выше прочитанного Вы ДОЛЖНЫ запомнить два пункта:1. это часть имени файла благодаря которой компьютер узнает, что это за тип файла. 2. это часть находится после последней точки;

Чтобы спрятать обратно расширение, зайдите также в настойки и поставьте обратно галочку, которую Вы убрали.

После чего у всех ваших файлов появятся в названии дополнительные буковки, и их также как имя файла можно изменить. Но не меняйте. Ваь это не надо делать, иначе компьютер не откроет правильно (или вовсе не откроет) этот файл, пока расширение не измените на то, каким оно было изначально.

Выбираем меню Пуск -> Панель управления  -> выбираем в просмотре параметр "Мелкие значки"  ->  находим и кликаем "Параметры папок"  ->  в появившемся окне Выбираем вкладку вид  ->  и кликаем убирая галочку "скрывать расширения для...." потом  ->  "Применить"  ->  "Ок"

Как ни странно, но ответ прост. Оно находится в имени файла, но эта часть файла, расширение, не всегда отображается. Для того чтобы увидеть его выполните следующие действия:

Где находится расширение файла?

Таким образом компьютер только по расширению понимает, что за файл этот черный ящик и как его правильно отобразить пользователю.

Если плавно (чтобы было понятно) подходить к теме о расширении файла, надо запомнить то, что для компьютера любой файл это своего рода черный ящик. И для того чтобы компьютер понимал, что это за файл - картинка, видео или звуковой файл, у него имеется расширение.

Общие сведения о понятии "расширении файла"

Извините, на счет "ненужной" Вы ошибаетесь категорически, на счет сложной, я бы не сказал так. постараюсь для Вас все просто и понятно расписать.

Дорогие читатели, для многих покажется эта статья лишней и не нужной для начинающего пользователя компьютера. А то еще и на первый взляд сложной. 

Подробно о расширении файлов, что это и зачем

ВЫ ЗДЕСЬ: » » Расширение файла

этот блог! Как? Нажми Ctrl и не отпуская её букву D

Расширение файла

Комментариев нет:

Отправить комментарий