суббота, 2 февраля 2013 г.

жилищно строительный кооператив белгородская область

Чтобы оставить сообщение вам нужно

Пайщики, так и не получившие участков недалеко от села Репное, обратились в прокуратуру. Организатор кооператива Ротарь уже арестован, сейчас идёт следствие.

Граждане, в основном переселенцы с Севера и некоторых других стран СНГ, охотно несли средства, подписывали документы, однако потом выяснялось, что у них нет ни денег, ни земли, одни обещания. Кооператив договоры заключил, а участки не выкупил – деньги собранные с граждан (порядка 30 млн рублей) испарились, а бумаги, которые подписали пайщики, ничего не значат.

Два года назад жилищно-строительный кооператив «Восток» начал собирать пайщиков, обещая им по 15 соток земли в Белгородском районе. Руководитель ЖСК Ю. Ротарь заключал с гражданами договор, по которому они вносили в ЖСК по 500-600 тысяч рублей, и обещал выдать под расписку 15 соток в Белгородском районе. Будущим пайщикам показывали даже договор купли-продажи около 70 га земли, заключённый кооперативом с другой фирмой, которая являлась земельным собственником.

Без денег и земельных участков под строительство оказались несколько десятков пайщиков ЖСК «Восток». Вчера они вышли на пикет на площадь перед Домом правительства области.

Члены одного из жилищно-строительных кооперативов в Белгородской области остались без земли и без денег

Найдена опечатка в статье Члены одного из жилищно-строительных кооперативов в Белгородской области остались без земли и без денег

Члены одного из жилищно-строительных кооперативов в Белгородской области остались без земли и без денег

Комментариев нет:

Отправить комментарий