суббота, 2 февраля 2013 г.

стоимость конверсионный модуль 5км58-44-3

В реальных условиях «подслойники» и пенотушение применяют только в мобильном варианте, что отодвигает начало ликвидации пожара на 10…20 минут. Эффект от такого тушения прогретых резервуаров крайне низок, особенно на крупных РНП, и сводится в основном к интенсивному водоохлаждению наружных стенок резервуара и ожиданию полного выгорания нефтепродуктов.

На практике применяют два способа тушения резервуаров: пенотушение и подслойное тушение химическими реагентами, подаваемыми под горящий слой нефтепродуктов. Однако оба они не могут быть  реализованы в автоматическом режиме. Монтаж на каждом резервуаре очень дорогих, громоздких стационарных систем со сложной и ненадежной  автоматикой управления не оправдан, прежде всего, экономически.

шение резервуаров нефтепродуктов (РНП) возможно только в самом начале развития пожара, в первые 2…3 минуты. В противном случае элементы конструкции разогреваются до высоких температур и сами становятся источником поддержания горения, а в некоторых случаях теряют устойчивость и горящие нефтепродукты выливаются в обваловку и даже  на соседние резервуары.

Рассмотрена возможность применения модулей ОПАН-100 в автоматическом режиме для тушения нефтерезервуаров в начале развития пожара. Предложена конструкция и экспериментально подтверждена эффективность автономной автоматической системы тушения.

Автономная автоматическая система тушения нефтерезервуаров аэрозольно-порошковыми модулями ОПАН-100

» » Автономная автоматическая система тушения нефтерезервуаров аэрозольно-порошковыми модулями ОПАН-100

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Автономная автоматическая система тушения нефтерезервуаров аэрозольно-порошковыми модулями ОПАН-100 » Нефтегаз

Комментариев нет:

Отправить комментарий